Несколько объектов противника поражены в Днепропетровске

19
Несколько объектов противника поражены в Днепропетровске

Приходит информация о новой серии ударов по украинским тылам. Подтверждается информация о «прилётах» по объектам в Днепропетровске, переименованном украинским режимом в Днепр. В одном из районов города зафиксировано несколько «прилётов», в результате чего возникли сильные пожары. При этом пока не сообщается о том, были ли это ракетные удары или же использовались ударные дроны.

Помимо Днепропетровской области воздушная тревога объявлена в Полтавской, а также на оккупированной войсками киевского режима части Запорожской области.



По последним сведениям, нанесено поражение нескольким объектам промышленности, расположенным в городской черте Днепропетровска. Эти объекты активно использовались противником в военных целях.

Украинские группы в социальных сетях активно ретушируют места поражения, что лишний раз подтверждает факт нанесения ущерба объектам, которые точно нельзя отнести исключительно к гражданским.

На этом фоне на Украине настоящий торговый бум на генераторы. В правительстве заявили, что ввели таможенные льготы на их ввоз. Однако количество генераторов не покрывают и десятой доли потребностей сферы торговли и оказания услуг в Киеве, не говоря уже о других городах и регионах Украины. В сети появляются объявления о продаже бензиновых генераторов во Львове, причём цены на обычный бытовой генератор могут быть в 7-8 раз выше тех, которые были ещё пару месяцев назад.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      2 декабря 2022 16:09
      Хорошо, но мало. wink

      Текст моего комментария слишком короткий и по мнению администрации статья не несёт полезной информации.
      1. +9
        2 декабря 2022 16:27
        Сначала выбивается вся инфраструктура подачи электроэнергии и ВСУ с населением затовариваются генераторами, а потом когда они затоварятся генераторами уничтожается вся инфраструктура добычи нефти и её переработки вкупе с доставкой из-за бугра.
        Значит дальше будут переходить на дрова и свечки. Регресс в действие.
        И ради такого "счастья" нужно было выбирать артистов 95 квартала? fool
        1. +11
          2 декабря 2022 16:31
          А глядя на то что происходит на окраине вы считаете население адекватным? Для массового помешательства клоун у власти самое то. hi
        2. +3
          2 декабря 2022 16:36
          Цитата: кредо
          Сначала выбивается вся инфраструктура подачи электроэнергии и ВСУ с населением затовариваются генераторами

          Если это война, то и воевать нужно как на войне, где уничтожается все что мешает победе. А если "тут бьем, тут не бьем, а тут подождем", то это не война а потуги показать народу войну.
          1. 0
            3 декабря 2022 08:26
            Цитата: tihonmarine
            А если "тут бьем, тут не бьем, а тут подождем", то это не война а потуги показать народу войну.

            Вы, "со своего дивана" хотите видеть всеобщую мобилизацию? Что бы всем скопом, да на Украину? У Вас не возникало ощущения, что Запад, на это и рассчитывает?
            Именно "не раскрытие карт" ВС России и сдерживает НАТО от прямой агрессии... Кто Вам сказал, что планы Запада ограничиваются поджогом Украины, без Средней Азии, Кавказа?
            Именно поэтому "так странно", протекает эта "странная война".
            p.s. Так или иначе, но идёт опосредованное знакомство с глобальным противником. Изучение средств коммуникации, тактики, вооружения - дорого стоит, но лучше так, чем "как кур во щи".
        3. +4
          2 декабря 2022 16:40
          И ради такого "счастья" нужно было выбирать артистов 95 квартала?

          У них небыло выбора. Кого бы они не выбрали, результат был бы аналогичным. Зеленский тоже перед выборами обещал закончить войну, но как только пришёл поменял и риторику, и действия.
    2. +6
      2 декабря 2022 16:12
      Это отлично, бейте побольше и почаще, чтобы головы даже не думали поднять! hi
    3. +1
      2 декабря 2022 16:12
      В сети появляются объявления о продаже бензиновых генераторов во Львове, причём цены на обычный бытовой генератор могут быть в 7-8 раз выше тех, которые были ещё пару месяцев назад.

      И это только начало!)
    4. +1
      2 декабря 2022 16:19
      Интересно наши выжидают, я про массовый удар по энерго структуре?
      1. -8
        2 декабря 2022 16:25
        Пора применять тактическое ядерное вооружение.
      2. -1
        2 декабря 2022 16:28
        А может все закончилось с массовыми ударами по энергоструктуре Украины? Для прокачки газа, нефти..., да и погрузки зерна надо электричество.
      3. 0
        3 декабря 2022 08:41
        Цитата: Ропот 55
        Интересно наши выжидают, я про массовый удар по энерго структуре?

        Если брать в расчёт, пополнение необходимых средств поражения, доразведка критических точек, поражаемых структур, то всё идёт согласно "купленным билетам".
    5. -1
      2 декабря 2022 16:37
      Может уже пора наконец ударить по НПЗ?
    6. +2
      2 декабря 2022 16:37
      Цитата: Ропот 55
      Интересно наши выжидают, я про массовый удар по энерго структуре?

      зачем? просто смотрят что еще работает и происходит корректировка еженедельная.
    7. +1
      2 декабря 2022 18:24
      Новую должность Суровикина объявил украинский канал 1+1 smile :
    8. 0
      2 декабря 2022 18:50
      Филатов, мэр Днепропетровска, сегодня написал, что это металлурги зажигали кокс. Указанные задымления никак не связаны со взрывами. Пишет, что так совпало. Надо подождать, что Конашенков скажет.
    9. 0
      2 декабря 2022 19:02
      Генерал Армагедон делает свою работу.
    10. 0
      2 декабря 2022 21:33
      Энергетическая инфраструктура и основные компании-экспортеры должны быть уничтожены
    11. 0
      3 декабря 2022 18:18
      Надо полагать, не "мопедами" отутюжили ?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»